Новости компании


23 мая

Досудебное урегулирование налоговых споров

  18 июня в Управлении Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю состоится Интернет-интервью с начальником отдела досудебного урегулирования налоговых споров Инной Юрьевной Деленда.

Тема интернет-интервью: «Досудебное урегулирование налоговых споров».

Досудебное урегулирование налоговых споров - это комплекс предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, законодательством Российской Федерации о рассмотрении обращений граждан и внутриведомственными актами мероприятий, осуществляемых должностными лицами налоговых органов в административном порядке в целях урегулирования налогового спора. Досудебное урегулирование - это важнейшее средство осуществления принципов законности.

Концепция развития налогового аудита в системе налоговых органов Российской Федерации ставит своей целью совершенствование административных процедур по рассмотрению налоговых споров. Налоговые органы, в том числе Управление Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю, выходят на новый качественный уровень правоприменительной деятельности, усиливая свою ответственность за состояние законности в налоговых правоотношениях.

В ходе интернет-интервью планируется обсудить порядок досудебного урегулирования налоговых споров, результаты развития досудебного аудита в Управлении Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю, а также проблемы, с которыми пришлось столкнуться в процессе совершенствования системы досудебного урегулирования налоговых споров. На эти и многие другие вопросы о том, как грамотно отстоять свои права, какие решения налоговой подлежат обязательному досудебному обжалованию, каковы плюсы и минусы досудебного урегулирования налоговых споров для налогоплательщика, в ходе интернет-интервью ответит начальник отдела досудебного урегулирования налоговых споров Инна Юрьевна Деленда.

Ждем ваши вопросы до 14 июня 2013 года по адресу: ovs@garant.barnaul.ru. Дополнительная информация по телефону: (3852) 65-95-33.

Стенограмма интервью будет размещена на информационно-правовом портале: http://www.garant.ru/, а также на сайтах: http://www.garant-barnaul.ru/ и www.r22.nalog.ru/.

Организатор и информационный партнер мероприятия - ООО «Гарант-Право», официальный представитель компании «Гарант» в Алтайском крае и Республике Алтай.

 


« Пред. Перейти к списку След. »