Новости компании


24 окт

Информационный центр «Гарант» провел семинар для преподавателей ведущих высших учебных заведений Барнаула

17 октября Информационный центр «Гарант» провел семинар для преподавателей ведущих высших учебных заведений Барнаула. Участники обсудили вопросы информационных решений, которые предлагает компания «Гарант» по Программе поддержки учебных заведений, а также практику, проблемы и перспективы сотрудничества.

                         

Мероприятие прошло в форме открытого диалога, поэтому каждый мог поделиться опытом своей работы, высказать интересные идеи, а также предложения, в том числе по наполнению системы ГАРАНТ и взаимодействию вузов и компании.

Всем преподавателям ещё раз рассказали об информационных ресурсах, которые может использовать в работе каждый преподаватель, а также о мероприятиях, которые организует компания «Гарант». В числе таких мероприятий - традиционная межвузовская олимпиада для студентов, конкурсы, семинары, конференции, практика, экскурсии для студентов и другие.  

Присутствующие охотно делились опытом использования системы ГАРАНТ в учебном процессе, участии студентов в конференциях, конкурсах и олимпиадах.

С большим интересом была встречена информация о новых изменениях специального выпуска диска «ГАРАНТ-Студент, осенний семестр 2013» и новом информационном блоке «Библиотека научных публикаций».

В свою очередь, преподаватели высказали предложения по расширению тематики для научных работ, добавив экономику, менеджмент, маркетинг, информационные технологии. В систему ГАРАНТ они предложили включить новые блоки по информационному праву, информационной безопасности, Интернет-торговле, а в блок «Законодательство в схемах»  - новые тома по  Уголовно-процессуальному кодексу, Гражданско-процессуальному, Уголовному кодексу. Кроме этого для актуализации Практикума для студентов предложено включать решение практических ситуаций, заданий-кейсов, которые формировали бы у студентов профессиональные компетенции.

В заключении все участники встречи выразили единодушное мнение, что общение было полезным и информативным. 


« Пред. Перейти к списку След. »