Новости компании


18 апр

О пенсии нужно заботиться смолоду

Пока человек молодой, он не думает о пенсии, полагая, что ещё рано об этом заботиться. Но жизнь показывает, что интересоваться вопросами своей обеспеченной старости стоит смолоду. И интересоваться есть чем. В этом смогли убедиться студенты Горно-Алтайского государственного университета на Дне правовой информации, который ежегодно совместно организовывают Национальная библиотека им. М.В. Чевалкова с Информационным центром «Гарант» - официальным представителем разработчика информационно-правового обеспечения ГАРАНТ в Алтайском крае и Республике Алтай. 

В этом году к проведению присоединилось Управление Пенсионного Фонда г. Горно-Алтайска. Студенты экономического факультета с интересом слушали разъяснения главных специалистов Пенсионного Фонда Тритейкиной Натальи Юрьевны и Вопиловской Алены Евгеньевны по вопросам пенсионного законодательства, связанного с формированием и распоряжением средствами пенсионных накоплений граждан.

Слушатели узнали, что современная пенсионная система позволяет гражданам самим управлять своими пенсионными накоплениями, и необходимо грамотно и взвешенно подходить к данному вопросу, правильно выбрать вариант управления будущей пенсии.

Информация выступающих сопровождалась демонстрацией нормативных актов в правовой системе ГАРАНТ. Студенты и посетители библиотеки смогли не только пообщаться с компетентными консультантами, но и под руководством специалистов поработать с правовой системой ГАРАНТ.

В заключение для участников мероприятия провели викторину и вручили фирменную сувенирную продукцию от компании «Гарант». 

 
 

 

 


« Пред. Перейти к списку След. »