Новости компании


05 мая

Межрегиональный форум «Инфосибирь 2014»

Дата проведения: 20-22 мая 2014 года

Место проведения: г. Новосибирск, «Новосибирск Экспоцентр»

Организатор: Выставочная компания «Консэф»

 

20-22 мая 2014 года в выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр», г. Новосибирск, пройдет Межрегиональный форум «Инфосибирь 2014».  

Межрегиональный форум «Инфосибирь» - это комплексное мероприятие, ориентированное на создание открытого публичного пространства для разработчиков и потребителей информационных технологий и услуг, их взаимодействия и координации в рамках реализации локальных, региональных, межрегиональных и глобальных программ, в первую очередь - в здравоохранении и социальной сфере.

Цель мероприятия - способствовать созданию современной информационной инфраструктуры, системы продвижения инноваций, прямому контакту между центрами разработок, внедрения и эксплуатации, новому качеству жизни населения, основанному на современных технологиях.

Структура Межрегионального форума представляет собой одновременное проведение тематических заседаний, круглых столов, панельных дискуссий и выставки информационных продуктов, сервисов и услуг.

Форум проводится при поддержке: Департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области, РАМН, СО РАН, ЦНИИОИЗ Минздрава России, федеральных и региональных органов исполнительной власти, профильных общественных и научных организаций. 

КЛЮЧЕВЫЕ ВОПРОСЫ НАУЧНОЙ ПРОГРАММЫ:

  1. Глобальное информационное пространство. Приоритеты развития, вызовы и решения. Государственная политика в области информационных технологий: состояние, тренды, ресурсы, возможности. 
  1. Территориальная инфраструктура, технологии и взаимодействие государственных информационных систем. Создание, развитие и интеграция федеральных, региональных и муниципальных ресурсов и сервисов.
  1. Система поддержки отечественных разработчиков в сфере ИКТ. Приоритетные направления исследований и разработок в области информационных технологий. Система государственной поддержки подготовки, трудоустройства и профессионального роста специалистов. 
  1. Отраслевые информационные системы. Интеллектуальные системы управления инфраструктурными объектами. Архитектура, технологии, лучшие практики. Умный город, умная производственная или социальная инфраструктура, умный дом.
  1. Специализированные семинары и круглые столы.
ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ВЫСТАВКИ:
  • Федеральные, территориальные и локальные информационно-коммуникационные системы - универсальные и специализированные. Комплексные решения, технологии, модели.
  • Коммуникации и сети.
  • Приборы и оборудование.
  • Прикладное и интегрированное программное обеспечение
  • Сервисы и решения для обеспечения информационной инфраструктуры.
  • Отраслевые и межведомственные решения в сфере для здравоохранения, образования, науке и промышленности.
  • Мобильные и web-решения для корпоративных и индивидуальных пользователей, специализированные решения: телемедицина, интернет-медицина, мобильный мониторинг.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ: 

Информация для участников форума доступна по ссылке: http://sibinfoforum.ru/Sibinfoforum2014/visitors/.

тел. 8 (495) 978-25-11, 978-89-34, факс: 8 (499) 180-16-86

 

 


 



« Пред. Перейти к списку След. »