Новости компании


15 янв

Библиотека и право

Положение творческого состязания муниципальных библиотек утвердил Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае совместно с краевым управлением по культуре и архивному делу. Цель конкурса «Библиотека и право» – активизировать деятельность муниципальных учреждений культуры по правовому просвещению и информированию населения, а также выявить и распространить лучший опыт работы.

В аппарате Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае отметили, что решение провести конкурс именно библиотек принято не случайно, ведь 2015 год объявлен в России Годом литературы. Жюри оценит, как библиотеки работают с населением, с государственными, муниципальными органами власти, учреждениями различного уровня, общественными организациями. Будет обращено внимание на наличие отзывов о библиотечных мероприятиях, публикаций в СМИ, в сети Интернет.

Итоги конкурса и его победители будут определены до 15 ноября 2015 года по трем группам участников: группа библиотек муниципальных районов (межпоселенческие/районные библиотеки); группа поселенческих библиотек; группа библиотек городских округов (ЦГБ, городские библиотеки-филиалы), в каждой из которых по три призовых места.

Материалы на конкурс «Библиотека и право» принимают до 31 октября 2015 года в научно-методическом отделе АКУНБ им. В.Я. Шишкова, по адресу: 656038 г. Барнаул ул. Молодежная, 5, тел. (3852) 38-00-51, e-mail: nmo-akunb@mail.ru


« Пред. Перейти к списку След. »