Новости компании


02 апр

Информационный центр «Гарант» награждает кубками за отличное знание системы и творческий подход

В вузах Барнаула прошла ежегодная олимпиада на знание возможностей справочной правовой системы ГАРАНТ. В этом году студенты по специальностям юриспруденции, экономики, управления и информационной безопасности учебных заведений Барнаула проверили свои знания в области права и технологии поиска правовых документов. 

 

Олимпиада проходила в два этапа в течение двух недель. В первом, с 10 по 23 марта, студенты соревновались за звание «Лучших знатоков системы ГАРАНТ». Тест, проводимый в компьютерных аудиториях вузов, позволяет отточить навыки поиска документов для решения профессиональных задач, с которыми в скором времени предстоит столкнуться сегодняшних студентам.

По результатам тестирования всем участникам вручили сертификаты, а победители получили подарки от Гаранта, дипломы и кубки, подтверждающие их профессионализм. Обладательницей самых почетных наград стала Арбатских Анна (АГТУ), второе место заняла Антонова Мария (АГАУ), третье - Антипова Лада (АГТУ).

«Считаю, что проведение олимпиады на знание системы ГАРАНТ очень важно, поскольку большинство студентов в повседневной жизни используют ее, получают определенные навыки, поэтому необходимо проводить тестирование для их закрепления», - поделилась студентка юридического факультета ААЭП Виктория Береснева.

Для участия во втором этапе олимпиады, который прошел 26 марта в Алтайском государственном университете, студентам необходимо было сплотиться в команды, включить творческий подход и представить на суд жюри видеоролик либо презентацию на любую тему, связанную с Гарантом. Пожалуй, именно этот этап олимпиады больше всего полюбился студентам за его непосредственность, развлекательную часть в виде конкурсов с подарками, а также возможность проявить свои навыки в области съемки видео, генерирования идей или актерской игры. 

 

Самым волнительным моментом стало оглашение победителей творческого конкурса. Презентации оценивало жюри, представителями которого выступили специалисты различных компаний г. Барнаула в области видео-индустрии, рекламы и PR, в том числе специалист Информационного центра «Гарант». По отзывам жюри, участники приготовили качественные материалы, но самое главное, что они смогли соединить искрометный юмор с видео на серьезную тему. 

«Больше всего запомнился момент объявления итогов творческого конкурса, все просто дрожали от волнения и интриги, а жюри все никак не объявляло результаты! Все команды очень креативно отнеслись к этому этапу олимпиады, было очень увлекательно смотреть видеофильмы о современном помощнике Гарант как главном герое, о том, как мы не замечаем, что очень часто обращаемся к данной системе, и не представляем себе, что бы без нее делали», - продолжила Виктория Береснева.

Кубки в форме видеоленты, дипломы и памятные подарки от Информационного центра «Гарант» получили: команда Алтайского государственного аграрного университета, занявшая 1 место, команда Алтайского экономико-юридического института - 2 место, команда Алтайского государственного университета - 3 место. 

«Из подарков больше всего понравился сертификат на поход в боулинг! И статуэтка за 1 место! Проводить олимпиады очень важно, потому что в век информационных технологий без удобных, быстрых и достоверных источников и поисковиков по ним очень сложно обойтись. Подобные олимпиады помогают более глубоко изучить ГАРАНТ», - выразила свои впечатления студентка АГАУ Анастасия Пажитнева.

Торжественная церемония награждения команд победителей и участников прошла ближе к концу мероприятия и завершилась традиционным чаепитием в уютной атмосфере. 

 

 


« Пред. Перейти к списку След. »