Новости компании


11 ноя

6 ноября состоялась международная научно-практическая конференция "Правовая реформа в России"

6 ноября 2015 года студенты и преподаватели юридического факультета Алтайской академии экономики и права приняли участие в Международной научно-практической конференции "Правовая реформа в России", организованной Институтом прокуратуры Уральского государственного юридического университета в г. Екатеринбурге.    

Наряду с представителями ААЭП свои доклады озвучили курсанты Барнаульского юридического института МВД России Васильков Константин, Дорожинский Артур, Суверов Сергей под руководством кандидата юридических наук, доцента кафедры конституционного и международного права БЮИ МВД России Галиева Рустама Салимжановича. 

В работе секции приняли участие студенты юридического факультета, которые смогли задать свои вопросы выступающим. Вся работа прошла в дискуссии. Также были заслушаны доклады студентов и слушателей УрГЮУ. По результатам конференции была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве в области конституционно-правовых исследований между коллегами из Екатеринбурга и Барнаула.

Участие состоялось в формате видеоконференцсвязи путем включения в работу секции конституционного и муниципального права под руководством кандидата юридических наук, доцента кафедры конституционного права УрГЮУ, председатель Избирательной комиссии г. Екатеринбурга Захарова Ильи Викторовича.

В Барнауле работой секции руководила кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и административного права Казьмина Екатерина Алексеевна.

С докладами в рамках реализации общественно значимого проекта «Электронная демократия как необходимое условие формирования гражданского общества в России» выступили старший преподаватель кафедры конституционного и административного права Фролова Надежда Александровна, студентки 4 курса Попова Елена и Жабина Людмила. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.

Информационную поддержку работы конференции традиционно оказал ИЦ "Гарант".

 

 

 


« Пред. Перейти к списку След. »