Новости компании


30 ноя

Знатоки ГАРАНТа, объединяйтесь!

В вузах Барнаула прошла ежегодная олимпиада на знание возможностей справочной правовой системы ГАРАНТ. В этом году студенты по специальностям юриспруденции, экономики, государственного и муниципального управления, бизнес-процессов, фармации учебных заведений Барнаула проверили свои знания в правовой области и технологии поиска правовых документов. В олимпиаде приняли участие 13 команд из АГМУ, АлтГУ, ААЭП, АлтГТУ им. И.И. Ползунова, АЭЮИ, Финансового университета при Правительстве РФ, АлтГПУ, колледжа АлтГУ, Алтайского филиала РАНХиГС, АлтГАУ.

Олимпиада проходила в два этапа. В первом, с 9 по 23 ноября, студенты соревновались за звание лучших знатоков системы ГАРАНТ. По результатам тестирования всем участникам вручили сертификаты, а победители получили подарки от Гаранта, дипломы и кубки, подтверждающие их профессионализм. Обладательницей самых почетных наград стала Ильиных Светлана (АФ РАНХиГС), второе место занял Курныкин Артем (АлтГУ), третье - Сорокина Екатерина (АГТУ).

Тестовые задания, подготовленные для участников, позволяют отточить навыки поиска документов для решения профессиональных задач, с которыми в скором времени предстоит столкнуться сегодняшним студентам.

Для участия во втором этапе олимпиады, который прошел 25 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС, студентам необходимо было сплотиться в команды, задействовать творческий потенциал и представить на суд жюри видеоролик либо презентацию на тему «Использование справочной правовой системы ГАРАНТ в профессиональной деятельности и повседневной жизни». Пожалуй, именно этот этап олимпиады больше всего полюбился студентам за его непосредственность, развлекательную часть в виде творческих номеров студентов РАНХиГС, а также возможность проявить свои навыки в области съемки видео, генерирования идей или актерской игры.

Самым волнительным моментом стало оглашение победителей творческого конкурса. Презентации оценивало жюри, представителями которого выступили специалисты различных компаний г. Барнаула в области видео-индустрии, в том числе специалисты Информационного центра «Гарант». По отзывам жюри, участники приготовили качественные материалы, но самое главное, что они смогли соединить искрометный юмор с выступлением на серьезную тему.

Кубки в форме видеоленты, дипломы и памятные подарки от Информационного центра «Гарант» получили: команда юридического факультета АФ РАНХиГС, занявшая 1 место, команда исторического факультета АлтГПУ - 2 место, и команда строительного факультета АлтГТУ им. И.И. Ползунова - 3 место.

Торжественная церемония награждения команд победителей и участников прошла ближе к концу мероприятия и завершилась традиционным чаепитием в уютной атмосфере.

Ждем идей и предложений по организации и проведению мероприятия. Спасибо всем участникам! До новых встреч!

 
 
 

 

 

 


« Пред. Перейти к списку След. »