Новости компании


18 дек

Конституция – главный закон страны

В Горно-Алтайской городской библиотеке состоялся очередной правовой урок для студентов колледжа строительной индустрии и сервиса. На этот раз состоялось знакомство с главным законом страны - Конституцией Российской Федерации.

Специально к этому мероприятию сотрудниками библиотеки была подготовлена тематическая выставка, а специалист Информационного центра «Гарант» познакомила ребят с историей принятия Конституции, основами конституционного строя государства, правами и свободами человека и гражданина. Наибольший интерес вызвала информация о том, как с помощью правовой системы ГАРАНТ можно не только изучить саму Конституцию, но и защитить свои конституционные права, что Конституция главенствует над всеми остальными законами страны. Поэтому, когда некоторые положения законов не соответствуют нормам Конституции, поступать нужно так, как указано в основном законе страны.

Студенты Горно-Алтайского колледжа строительной индустрии и сервиса уже имели возможность познакомиться с правовой системой ГАРАНТ, а также студенческим информационным порталом edu.garant.ru и специальным выпуском системы «ГАРАНТ-Образование», созданным для студентов, аспирантов и преподавателей на правовом уроке, который тоже проходил в городской библиотеке в октябре этого года. Поскольку ребятам понравились информационные ресурсы, которые предлагает компания «Гарант» студентам и преподавателям, достигнута договоренность о продолжении сотрудничества ИЦ «Гарант» и учебного заведения, чтобы как можно больше преподавателей и студентов могли воспользоваться полезными сервисами от Гаранта.


« Пред. Перейти к списку След. »