Новости компании


25 дек

Состоялся международный научно-практический форум «Развитие российского права»

16 и 17 декабря в Алтайском государственном педагогическом университете прошел Международный научно-практический форум «Развитие российского права», где компания «Гарант» выступила в качестве информационного партнера. 

Целью серии мероприятий стали активизация научной деятельности студентов, профилактика незаконного оборота наркотиков и наркотизации населения, повышение правовой культуры молодежи, развитие профориентационной работы в образовательных организациях.

Форум проходил по нескольким направлениям: правовая викторина для школьников города Барнаула «Мои права, мои обязанности», парламентские дебаты «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Профилактика наркомании: правовое регулирование и практика применения». В торжественном открытии Форума приняли участие: ректор педагогического университета, Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае, заместитель начальника Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю, секретарь антинаркотической комиссии Алтайского края, а также представители ГУ МВД России по Алтайскому краю и КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер».

Мероприятия вызвали нескрываемый интерес как среди школьников старших классов, так и среди студентов Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и других ВУЗов г. Барнаула. В ходе работы научно-практической конференции участники обсудили проблемы, посвященные актуальным вопросам противодействия наркопреступности, совершенствованию правоприменительной практики в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Сотрудник Информационного центра «Гарант» вручила участникам форума сувенирную продукцию и ключи «ГАРАНТ-Образование» к специальному выпуску интернет-версии системы ГАРАНТ, ориентированному на студентов, аспирантов и преподавателей. Интернет-версия «ГАРАНТ-Образование» позволит получить доступ к актуальным документам в любом месте, с любого компьютера, планшета или смартфона, с любой установленной на них операционной системой. Наполнение интернет-версии «ГАРАНТ-Образование» не ограничивается сухими текстами нормативно-правовых актов органов власти РФ или судебной практикой. В подборку включены книги, учебники и учебные пособия, рекомендуемые учебными программами ведущих вузов.
 
 

 


« Пред. Перейти к списку След. »