Новости компании


16 дек

Информационный центр «Гарант» по традиции в конце года провел семинар на тему «Годовой отчет: отчитываемся за 2017 год и учитываем изменения НК РФ в 2018 году»

13 декабря 2017 г. в пресс-центре Сибирской Медиагруппы состоялся семинар на тему «Годовой отчет: отчитываемся за 2017 год и учитываем изменения НК РФ в 2018 году».

Лектором выступила Ольга Анатольевна ШАРКАЕВА - к.э.н., доцент, аттестованный консультант по налогам и сборам, член Палаты налоговых консультантов России, аттестованный профессиональный бухгалтер, аттестованный преподаватель ИПБ России, ведущий специалист консалтинговой компании.

На семинаре можно было узнать о последних разъяснениях Минфина России и ФНС России по сложным вопросам исчисления налога на прибыль организаций.

Также Ольга Анатольевна подробно рассказала обо всех изменениях в формировании форм 6-НДФЛ и 2-НДФЛ.

Большой раздел семинара был посвящен вопросам НДС. Ольга Анатольевна подробно разобрала порядок принятия к вычету и восстановление НДС по предоплатам, а также применения вычетов в отдельных ситуациях, таких как командировочные расходы, приобретение и ликвидация основных средств. Были подробно рассмотрены сложные вопросы формирования налоговой базы с учетом разъяснений налоговых органов и арбитражной практики.

В процессе своего выступления Ольга Анатольевна отвечала на все возникающие вопросы. Все слушатели получили раздаточный материал от лектора. 

Слушатели семинара остались очень довольны семинаром и оставили о нем только положительные отзывы. 

В преддверии нового года среди присутствующих была разыграна лотерея. 

По окончании семинара каждый участник получил именной сертификат. Но на этом общение с лектором не закончилось. Все желающие остались обсудить интересующие темы и задать свои вопросы.

 


« Пред. Перейти к списку След. »