Новости компании


19 фев

Электронный Экспресс выдает электронные подписи для ФИС ФРДО.

Компания Электронный Экспресс вошла в число аккредитованных удостоверяющих центров, которые вправе выдавать квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи, необходимый для работы в Федеральной информационной системе «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении» (ФИС ФРДО) (fis-frdo.ruфрдо.рф).
 
Данная система позволяет накапливать в единой базе сведения о выданных образовательных документах. Она призвана ликвидировать оборот поддельных образовательных документов государственного образца, обеспечить различные государственные ведомства и работодателей достоверной информацией о квалификации претендентов на трудоустройство, сократить число нарушений и коррупции в образовательных учреждениях, а также повысить качество образования за счет обеспечения общественности достоверной информацией о выпускниках.
 
Оператором ФИС ФРДО является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
 
Образовательные организации, в том числе высшего и среднего профессионального образования, а также школы, обязаны подключиться к ФИС ФРДО (п. 4 Правил формирования и ведения федеральной информационной системы «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении», утв. пост. Правительства РФ от 26.08.2013 № 729).
 
Кроме того, в ней должны быть зарегистрированы:

  • федеральные государственные органы и органы исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющие государственное управление в сфере образования;
  • органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования;
  • органы и организации, в ведение которых переданы архивы организаций, выдающих документы об образовании.

Обратите внимание, что квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи оформляется на имя руководителя организации либо на имя сотрудника организации, уполномоченного выполнять действия, связанные с получением сертификата и использованием его в ФИС ФРДО.

Купить Электронную подпись для ФИС ФРДО и получить консультацию вы можете в нашем офисе, расположенном по адресу  г. Барнаул, ул. Короленко, 45, или обратившись к нам по телефону (3852) 229-530 или e-mail: ee@garant-altay.ru 

 


« Пред. Перейти к списку След. »