Новости компании


21 мар

Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными

14 марта в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В.Я. Шишкова специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» при информационной поддержке компании «Гарант» был проведен День правовой грамотности, прошедший под лозунгом: «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными».

Основными участниками мероприятия стали учащиеся Алтайского промышленно-экономического колледжа, которым было рассказано об основных признаках потенциально опасных интернет-продавцов, раскрыты основные способы защиты от мошенников, а также даны рекомендации, на что следует обращать внимание при заключении договора купли-продажи и как защитить свои права при приобретении товаров дистанционным способом.

Полученные знания участники могли закрепить на практике, приняв участие в блиц-турнире, вопросы которого были составлены на основе наиболее распространенных ситуаций, чаще всего встречающихся между потребителем и интернет-продавцом. Все студенты получили карточку специального выпуска «ГАРАНТ-Образование».

 


« Пред. Перейти к списку След. »