Новости компании


15 июня

При участии Информационного центра "Гарант" прошла встреча Школы правовых знаний.

Информационный центр "Гарант" совместно с  Центром  правовой информации при Национальной  библиотеке им. М.В. Чевалкова  организовали "Школу правовых знаний" для школьников старших классов и студентов средних специальных учебных заведений. В рамках повышения правовой грамотности был проведен ряд информационно-практических мероприятий.

29 мая 2018 г состоялась встреча студентов Политехнического колледжа г. Горно-Алтайска с инспектором ПДН ГОВД МВД по Республике Алтай Шевченко В.Е. и представителями Информационного центра "Гарант".

"Поступок рождает судьбу!" -  эта фраза определила тематику всей встречи.

 Студенты приняли участие в деловой игре, состоящей из кейсов, созданных с помощью Домашней правовой энциклопедии системы ГАРАНТ. Сотрудник ПДН ГОВД МВД по Республике Алтай  разъяснила вопросы, касающиеся административной и уголовной ответственности для несовершеннолетних, правил поведения в быту и в обществе, и рассказала о ситуациях из собственной практики.

Финал мероприятия прошел в форме дискуссии, где участники имели возможность задавать вопросы и высказывать собственную точку зрения.

Студентам вручены правовые ключи доступа к специальному выпуску системы «Гарант-Образование» и фирменные сувениры.

 


« Пред. Перейти к списку След. »