Новости компании


15 фев

Неделя безопасного Рунета в Барнауле

Алтайская краевая детская библиотека совместно с компанией «Гарант» в Барнауле провела встречу со школьниками 6-8 классов «Гуляевской гимназии» на тему «Укрощение Интернета: просто о сложном». Мероприятие проходило в рамках Недели безопасного Рунета -  главного российского события, посвященного проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий. День безопасного Интернета был учрежден в 2004 году в Европе, однако с тех пор он превратился во всемирное мероприятие - в этом году его отмечают примерно 160 стран мира, в том числе и Россия.

На встрече школьники узнали, как избежать часто встречающихся ошибок и предупредить опасность при работе в сети Интернет.

Специалист Информационного центра «Гарант» рассказала, какие нормативные документы регулируют вопросы защиты авторских прав. Ребята посмотрели видеоролик, связанный с этой тематикой. В завершение встречи учащиеся закрепили полученные знания интерактивной игрой «Темная» сторона Интернета». Все школьники получили сувенирную продукцию от компании «Гарант». 

 

 

 


« Пред. Перейти к списку След. »